Группа "Солнышко"

4 ноября-День народного единства

В нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства. Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина. В группе "Солнышко" ребята познакомились с историей праздника и нарисовали символ праздника.

28 октября - День бабушек и дедушек

В Международный День  бабушек и дедушек воспитанники «Верхнемамонского детского сада №2» группы «Солнышко» порадовали своих бабушек и дедушек. Ребята нарисовали для своих бабушек и дедушек красивые поздравительные открытки.

Положение о конкурсе "В гостях у Осени"

16 октября - День Рябинки

Осень дарит всем свои последние, чудесные мгновения , яркую заманчивую красоту собранных плодов и, конечно же, по-осеннему задумчивое и в то же время радостное настроение. В последние теплые деньки  ребята из группы «Солнышко» «Верхнемамонского детского сада №2»  во время прогулки побывали в «Гостях у Рябинки»,  рассмотрели ягодки, полюбовались красотой листьев. После прогулки дети  с удовольствием изобразили красивую ветку рябины.

Акция "Покормите птиц"

План мероприятий акции

6 марта 2019 года в разновозрастной группе «Солнышко» состоялся утренник «Необычный цветок», посвященный Международному женскому дню.  На протяжении праздника с каждым номером дети «оживляли» цветок, который стал еще одним подарком гостей. Дети с удовольствием поздравляли своих мам и бабушек стихами, песнями и танцами. Очень понравилась всем присутствующим на утреннике шуточная сценка «На завалинке», которую показали дети старшего возраста. В конце праздника дети поздравили своих мам и бабушек красивыми открытками, которые сделали своими руками.

Сценарий утренника 8 Марта

31 октября в МКДОУ «Верхнемамонский детский сад №2» в группе «Солнышко» прошел  осенний утренник «В гостях у сказки…».  Героями этого праздника стали Осень, Баба-Яга, Дождик, Ёж и Белочка. Дети порадовали собравшихся в зале гостей танцами, песнями и стихами, а также помогли Осени вернуть украденную Бабой-Ягой волшебную кисточку, а Бабе-Яге найти себе друзей. В конце утренника детей ждал сюрприз от Бабы –Яги.

Накануне праздника День Матери в группе Солнышко «Верхнемамонского детского сада №2» воспитателями были проведены тематические беседы: «Профессия моей мамы», «У моей мамы золотые руки», рисование на тему: «Портрет моей мамы», «Цветы для мамочки». Во время непосредственной образовательной деятельности с детьми были разучены стихи про мам. Воспитанники изготовили открытки, которыми поздравили своих мам.