Группа "Радуга"

Челник Нина Николаевна

Небольсина Кристина Леонидовна​​​​​​​

Разноцветная Осень

Золотая осень — это прекрасное время для творчества: природа сама предлагает нам красочный и интересный материал для вдохновения. В группе «Радуга», дети совместно с родителями приняли активное  участие в творческом конкурсе «Разноцветная осень». Поделки были разнообразные, в своих работах ребята использовали разные природные материалы – шишки, листья, цветы, веточки, мох, и т.д. Все поделки получились замечательные.

Участие семей в конкурсах поделок из природного материала обогащает семейный досуг, и объединяет детей и взрослых в общих делах.

Занимаясь с ребёнком изготовлением поделок, взрослый оказывает огромное влияние на гармоничное развитие его личности, к тому же время, проведенное вместе с родителями, бесценно!

Положение о конкурсе совместного творчества родителей и детей "Разноцветная Осень"

18 октября —

Всемирный день конфет.

Воспитатели группы «Радуга», провели творческий конкурс поделок «Съел конфету – не сори в дело фантик примени». Дети совместно с родителями приняли участие и превратили фантики в красивые поделки. Фантазия не имела границ. И вот что получилось.

Положение о конкурсе совместного творчества родителей и детей "Съел конфету-не сори, в дело фантик примени"

Праздник Осени 2019 год

25 октября в группе «Радуга» МКДОУ «Верхнемамонский детский сад №2»прошёл утренник «В поисках Осени».  Где дети отправились в лес на ее поиски. В лесу они встретили  Лесовичка, который помог  им отыскать Осень.  Дети пели, танцевали, превращались в грибочки. Праздник прошел в радостной обстановке.

Сценарий "В посках Осени"

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. "Мама" - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери - это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Дети группы «Радуга» сделали для своих мам открытки и нарисовали рисунки в которые вложили свю любовь и доброту.

12 ноября - Синичкин день

В группе "Радуга" прошёл тематический день - "Синичкин день", который отмечается в России ежегодно 12 ноября. Ребята познакомились с перелетными и зимующими птицами. В конце дня дети по желанию изготовили синичек из пряжи и оставили зимовать в нашей группе на веточке.

​​​​​​​​​​​​​​

В группе "Радуга" проводился краткосрочный проект на тему :"что такое энергосбережение?" Проект был приурочен к международному дню энергосбережения - 11.11.2020г. В группе прошли мероприятия: наблюдение "где в нашем саду живёт электричество?", дидактическая игра "что для чего?", беседа на тему "учимся беречь энергию", НОД "энергосбережение - это наше будущее". Завершающий этапом было изготовление коллективной аппликации "Её величество лампочка".