Меры социальной поддержки

Размер предельной  ежемесячной платы, взимаемой  с родителей (законных представителей) за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях, Верхнемамонского муниципального района  в размере 20 % от сложившихся затрат на содержание одного ребенка  в каждом конкретном учреждении в среднем по району в сумме 1006 руб.

- плата, взимаемая с родителей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, в размере 50 %  от установленной  платы на каждого ребенка – 503 руб.

- плата, взимаемая с родителей , у которых двое детей посещают ДОУ в размере 75 % от  установленной платы на каждого ребенка – 755 руб.

Родители пользуются льготами по родительской плате  в случае:

Родители пользуются льготами 50% по родительской плате  в случае:
а) ребенок имеет одного родителя,
в) оба родителя (единственный родитель) является инвалидом  и единственным источником их дохода является пенсия.

От родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования освобождаются родители (законные представители) следующих категорий детей:
- дети-инвалиды;
-дети с туберкулезной интоксикацией;
- дети-сироты, которые остались без попечения родителей.