Участие воспитанников в межмуниципальном конкурсе

В нашем детском саду 19 февраля был проведён творческий конкурс «Дело было в феврале» посвящённый творчеству А.Л.Барто в рамках муниципального проекта (в рамках регионального) «Лига успеха» .

Конкурс проводился по трём номинациям: «Рисунок», «Творческая мастерская», «Ожившие строки любимых стихов».

В каждой группе участников прошел предварительный отбор и в заключительном туре мероприятия приняли участие самые лучшие.

Основная ценность данного конкурса заключается в том, что он способствует развитию речи детей, а также развитию личности, формированию его творческих способностей. Это замечательный способ самовыражения.

В номинации «Рисунок»

2 группа,6-7 лет: Петрищева Мария (группа «Радуга») -рисунок к стихотворению А.Л.Барто «Козлёнок»

В номинации «Творческая мастерская»

В номинации «Ожившие строки любимых стихов»

Дети с выражением читали стихотворения А.Л.Барто. Каждое выступление-это отдельный концертный номер. Дети переживали те события, о которых рассказывали.

Все дети готовились с воспитателями и дома с родителями, поэтому и родители не остались в стороне и сумели внести свой вклад в развитие своего ребенка.

Наши конкурсанты очень старались, безусловно, не всё получилось у всех гладко, но ведь самое главное, это участие, положительные эмоции и бесценный опыт. Все наши участники были награждены памятными грамотами.

По итогам проведения в учреждении первого этапа конкурса

победители приняли участие в межмуниципальном конкурсе «Дело было в феврале»:

В номинации «Рисунок»

1 группа,5-6 лет: Журавлёва Ирина (группа «Солнышко»),рисунок к стихотворению А.Л.Барто «Весна идет» -лауреат

2 группа,6-7 лет: Петрищева Мария (группа «Радуга») - рисунок к стихотворению А.Л.Барто «Козлёнок»- призёр

В номинации «Творческая мастерская»

1 группа,5-6 лет: Фаттахова Наташа (группа «Радуга») – поделка к стихотворению «Кораблик» - лауреат

2 группа,6-7 лет: Алиев Тимур (группа «Солнышко») -поделка к стихотворению А.Л.Барто «Мишка» - лауреат

В номинации «Ожившие строки любимых стихов»

1 группа,5-6 лет: Голотина Виктория (группа «Солнышко») , стих А.Л.Барто «Болтунья» - победитель

2 группа,6-7 лет: Елфимов Михаил (группа «Радуга») -стихотворение А.Л.Барто «Мама или я?» - победитель

Желаем участникам дальнейших успехов и творческих побед.

Горячая линия по недопущению неправомерных денежных сборов

Горячая линия по организации питания в ДОУ - 8(473)55-55-1-73

Отдел по образованию Верхнемамонского муниципального района - 8 (473)5556347

Месячник ГО и ЧС

В рамках проведения «Месячника ГО и ЧС »  с 12.10.2020 по 30.10.2020 г. в нашем ДОУ прошел ряд мероприятий, направленных на формирование у детей и родителей навыков личной безопасности. Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.

Педагоги творчески подошли к планированию образовательного процесса. Были использованы разнообразные методы и приемы обучения детей, вся деятельность осуществлялась в тесном взаимодействии с родителями, т.к. главным авторитетом для ребенка являются его родители, его близкие, а педагоги умело, и вовремя подсказывали родителям как лучше сделать. Считаем, что такая совместная работа педагогического коллектива, систематически проводимая с воспитанниками, взаимодействие с социумом, сотрудничество с родителями, даёт положительные результаты.